Незарегистрированные пользователи видят не все существующие темы обсуждений.
Текущее время: 22 июл 2018, 01:03

Суперпредложение! В нашем магазине действуют дополнительные скидки: 5% на спортивное питание и 10% на спортивную одежду и аксессуары

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: хочу подтянуть живот
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 21:58 

Баллы репутации: 0
в основном сидячая работа.появился животик как у водителя.свободного времени мало,но есть возможность час-полтора в день уделять спорту.вот хотелось-бы узнать что,в каких количествах и в какое время кушать и какие упражнения делать?недалеко от дома школьная спортивная площадка и стадион.хотелось бы записаться в тренажерный зал,но туда добираться почти час + назад.на сильно крутую диету не очень хочется садиться.посоветуйте ефективные упражнения

Заголовок сообщения: Re: хочу подтянуть живот
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 22:15 

уже не спорсмен

Баллы репутации: 56
alexey писал(а):
в основном сидячая работа.появился животик как у водителя.свободного времени мало,но есть возможность час-полтора в день уделять спорту.вот хотелось-бы узнать что,в каких количествах и в какое время кушать и какие упражнения делать?недалеко от дома школьная спортивная площадка и стадион.хотелось бы записаться в тренажерный зал,но туда добираться почти час + назад.на сильно крутую диету не очень хочется садиться.посоветуйте ефективные упражнения

Вообще то лучше в зал конечно, все эти тренинги на воздухе носят временный характер, особенно у подобных неофитов..) Час туда, час обратно-это на машине? У меня похуже ситуация-2 туда и 2 обратно.. на машине, если пробка, то вообще хер знает:nez-nayu:
А питаться надо часто 6-7 раз в день, разделив рацион, углеводы преобладают в первой половине дня, белок во второй..
При физ. работе 2-2,5 гр. белка на 1 кг. веса в день, если хотите расти, то от 2,5 гр. и выше. Углеводы от 3 гр до 4 гр.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 00:06 

Классическое упражнение для прокачки пресса – скручивание. Оно весьма эффективно, только предварительно ознакомьтесь как следует с техникой выполнения и рекомендациями, тут не все так просто, вот например:
Цитата:
надо выдыхать полностью, как можно больше выдохнуть воздуха в максимальной точке сжатия, тогда при 25 повторениях мышцы пресса будут жечь так, что вы пожалеете о том , что делали это упражнение))

Если нужен комплекс упражнений, то -
приседания со штангой – сила пресса
скручивания – верхние мышцы пресса
подъем ног – нижние.

Если ограничены временем, то рекомендую такой незамысловатый снаряд как ролик для пресса он же гимнастический ролик AKA - Power Stretch Roller
Изображение
Простота его обманчива, если раньше не нагружали мышцы живота, то всего 3-5 раскатов с коленей (на что у вас уйдет секунд 20) и вы будете вспоминать этот ролик дня три, прежде чем сможете вернуться к упражнениям снова.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 16:15 

Изображения: 0

Такая же проблема и у меня: сидячая инженерная работа, отдых в нерабочее время так же сидя у телевизора или компа. Знакомый медик подсказал, что проблемой провисания живота является расслабление «мембральной мышцы» находящейся под прессом, одним словом «кишки выкатываются».
Летом пошёл в тренажёрку, где тренер выписал программу тренировок. Занимаюсь порядка 4 месяцев (через день), больше долблю пресс на тренажёрах и вот оно чудо-стали отдалённо появляться заветные кубики и пузо мышцой поджать можно, когда надо:-))), в зале со знакомыми поболтаешь, одним словом интереснее чем дома заниматься с «чудо приспособами».
Так, что советую: не пожалеть времени и иди в тренажёрный зал.

Последний раз редактировалось harchenko.da@mail.ru 28 сен 2010, 20:45, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 17:29 

+1
Дома не занятия однозначно, ибо много отвлекающих факторов. А в зале и интересней и что лично для меня важно-он несколько дисциплинирует. :-ok-:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 16:52 

Изображения: 0

Живот и бока убираются: диета,бег и упражнениями на пресс.А то,что сидячая работа-это отмазка. :men:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]