Незарегистрированные пользователи видят не все существующие темы обсуждений.
Текущее время: 11 дек 2017, 16:56

Суперпредложение! В нашем магазине действуют дополнительные скидки: 5% на спортивное питание и 10% на спортивную одежду и аксессуары

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 00:43 

Баллы репутации: 0
Привет всем,кому важно здоровье и свой внешний вид!
Занимаюсь спортом уже около двух месяцев.Читал разные программы про тренировки.В одних программах главное нарастить мышечную массу,в других - быть сильным особо не изменяя своего телосложения.Я немного зашел в тупик.
Подскажите,кто как считает?Что лучше - красивое тело или очень сильные руки?Либо-либо!Я сам знаю,что и то, и то - самый лучший вариант. :-): И все же:на что сначала лучше делать упор и почему?
Заранее спасибо за ответы. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 02:05 

Определитесь для себя с конечным результатом и все сразу станет на свои места. Хотите красивую фигуру - делайте упор на развитие объема мышц. Хотите иметь очень сильные руки… Я бы на Вашем месте старался тренироваться гармонично и не делать упор на чем – то определенном, а будет все потом красивее или сильнее вопрос второстепенный :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 11:04 

Есть люди, которые по особенности строения организма не могут свое тело накачать. У моего двоюродного брата есть сын, он занимался железом 3 года, причем яростно. Тело ему не удалось накачать по особенности организма, остался такой же худощавый, только жилистый. Сейчас он перешол в бокс, так он бьет, как конь копытом - в уличных драках все эти здоровики аж оседают. Вот тебе пример совершенного тела: он и силен, и красив, хоть и мышц толком нету, и подвижен в отличии от не поворотливых качков. Так что не главное чтобы тело накачать, главное какой сам человек.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 18:10 
Супермодератор

Лучший друг форума

Изображения: 0

Баллы репутации: 7
Skriptor писал(а):
Определитесь для себя с конечным результатом и все сразу станет на свои места. Хотите красивую фигуру - делайте упор на развитие объема мышц. Хотите иметь очень сильные руки… Я бы на Вашем месте старался тренироваться гармонично и не делать упор на чем – то определенном, а будет все потом красивее или сильнее вопрос второстепенный :hi_hi_hi:

+1 :-:ok:-: Всё по делу

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 03:42 

Не нужно зацикливаться на чем то одном. Развивайте и тренируйте все тело, главное правильно распределяйте нагрузки. Необязательно впадать в крайности. Все нужно делать с умом и правильным подходом к делу.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 04:13 

Самый лучший вариант, это гармоничное развитие. Не заморачивайтесь сильно по этому поводу. Я, например, за несколько лет проведенных в тренажерном зале массу особо и не набрал, зато очень хорошо, для своего веса конечно, прогрессировал в силе. Время покажет к чему у вас большая предрасположенность, если масса плохо идет, делайте упор на силу, а если и масса растет и сила повышается, значит вам повезло.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 10:29 
Супермодератор

берендей

Изображения: 0

Баллы репутации: 55
Nikolay писал(а):
Самый лучший вариант, это гармоничное развитие. Не заморачивайтесь сильно по этому поводу. Я, например, за несколько лет проведенных в тренажерном зале массу особо и не набрал, зато очень хорошо, для своего веса конечно, прогрессировал в силе. Время покажет к чему у вас большая предрасположенность, если масса плохо идет, делайте упор на силу, а если и масса растет и сила повышается, значит вам повезло.

Как тренировался и питался, так и прогрессировать будешь и в силе и в массе, тренировочные программы несколько отличаются, вообще в течении года лучше циклировать, осень на силу, восстанавливаешься после лета,м конец осени, зима набор массы, весной и летом работаешь на рельеф..
Это если нет особых спортивных претензий, у соревновательных спортсменов, всё несколько иначе, середина осени и весны-соревновательный период..

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]