Незарегистрированные пользователи видят не все существующие темы обсуждений.
Текущее время: 16 дек 2018, 07:19

Суперпредложение! В нашем магазине действуют дополнительные скидки: 5% на спортивное питание и 10% на спортивную одежду и аксессуары

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 08:18 

Баллы репутации: 0
Просто у меня нет возможности заниматься физически днем или вечером, а утром я в 5 часов встаю, бегаю, а потом на брусьях занимаюсь. :-ok-:

Знакомые говорят, что по утрам нельзя давать физическую нагрузку, что якобы это вредит организму и таким образом совершенно не накачатся. :sh_ok:

Вот хотел бы узнать мнение специалистов. :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 09:03 
Супермодератор

берендей

Изображения: 0

Баллы репутации: 55
spilberg1993 писал(а):
Просто у меня нет возможности заниматься физически днем или вечером, а утром я в 5 часов встаю, бегаю, а потом на брусьях занимаюсь. :-ok-:

Знакомые говорят, что по утрам нельзя давать физическую нагрузку, что якобы это вредит организму и таким образом совершенно не накачатся. :sh_ok:

Вот хотел бы узнать мнение специалистов. :du_ma_et:

Ну в 5 то утра, это жёстко... :-):
Бег трусцой, в принципе нормально, с утра вредна интенсивная нагрузка, и сделать какую то форму проблематично...эту утреннюю движуху, я бы назвал зарядкой, что тоже неплохо..будете улыбаться целый день...

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 19:02 
Супермодератор

Лучший друг форума

Баллы репутации: 7
Цитата:
таким образом совершенно не накачатся

накачаться можно только в тренажерном зале... :men:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 14:47 

Баллы репутации: 0
Добрый день! Вот по поводу физической активности с утра..я тоже являюсь 100%-ым жаворонком и в пять утра легко могу выйти на пробежку..но в свое время уважаемый мною тренер посоветовал заменить бег на подъем по лесенкам в многоэтажном доме (через ступеньку)..Хочу узнать - стоит ли выполнять такого рода зарядку и в каком кол-ве совершать подобные восхождения?
И вообще, на Ваш взгляд, какой правильной должна быть зарядка для физически подготовленного человека?
Спасибо)

СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 17:17 
Супермодератор

Лучший друг форума

Баллы репутации: 7
Sportik писал(а):
Добрый день! Вот по поводу физической активности с утра..я тоже являюсь 100%-ым жаворонком и в пять утра легко могу выйти на пробежку..но в свое время уважаемый мною тренер посоветовал заменить бег на подъем по лесенкам в многоэтажном доме (через ступеньку)..Хочу узнать - стоит ли выполнять такого рода зарядку и в каком кол-ве совершать подобные восхождения?
И вообще, на Ваш взгляд, какой правильной должна быть зарядка для физически подготовленного человека?
Спасибо)

Если человек действительно подготовленный,тогда нагрузка дозируеться по самочувствию,отдых между физическими упражнениями,ровно такой, чтобы восстановить дыхание и сердечный ритм примерно на 20 ударов ...
Если ваша цель похудеть,то бегать лучше утром на тощак,не важно по лестнице или по улице,конечно начать надо с малого,если по улице,то попеременно с шага на бег,по лестнице начиная с одного подъема вверх и заканчивая 3-5 подъемами.Выбирать лучше дома,где есть лифты,чтобы вниз спускаться на лифте-это хорошо,как для восстановления после подъема,так и не страдают коленные суставы,когда вы сбегаете вниз.....Удачи.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 00:53 
Супермодератор

берендей

Баллы репутации: 55
Подъём по лестнице, реально хорошее упр. и в качестве зарядки то что нужно..
В работу включены и мышцы ног и ягодичные, что не мало важно для девушки, причём шагать можно и по каждой ступени, так и через одну.
И поддержу Алексея, спускаться лучше на лифте..
Помниться, Ермоленко Надя, чемпионка России, практиковала такие подъёмы в 16-ти этажке на Кукковке, чем очень удивляла и пугала местных бичиков, греющихся в ту пору по подъездам..

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 01:03 

уже не спорсмен

Баллы репутации: 56
+1 господа!!! Лэсница :co_ol:!!!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]