Незарегистрированные пользователи видят не все существующие темы обсуждений.
Текущее время: 22 июл 2018, 01:10

Суперпредложение! В нашем магазине действуют дополнительные скидки: 5% на спортивное питание и 10% на спортивную одежду и аксессуары

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С чего начать качаться?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 22:40 

Баллы репутации: 0
Я еще не занималась в спорт зале профессионально, так была несколько раз, чтобы проснулись мышцы. А так хочется, чтобы были плоский животик, потому что я после родов только и крепкие не рыхлые руки. С чего начать занятия, чтобы не было сильной крипотуры? По сколько времени занятия должны быть сначала?

Заголовок сообщения: Re: С чего начать качаться?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 22:57 
Супермодератор

Лучший друг форума

Изображения: 0

Баллы репутации: 7
olya83 писал(а):
Я еще не занималась в спорт зале профессионально, так была несколько раз, чтобы проснулись мышцы. А так хочется, чтобы были плоский животик, потому что я после родов только и крепкие не рыхлые руки. С чего начать занятия, чтобы не было сильной крипотуры? По сколько времени занятия должны быть сначала?

изначально начинать надо с небольших нагрузок-велотренажер,элипс,ходьба на беговой дорожке,начиная с 5 минут,плюс сделать по дному подходу на все группы мышц с небольшими весами по 15 повторений,чтобы,как вы выразились,не было крипотуры мышц на следующий день.Нагрузки должны увеличивоться по мере превыкания.А лучше обратиться к профессиональному тренеру,это верный путь для достижения вашей цели.... :co_ol:

СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 00:13 

У меня вопрос почти тот же. Только обстоятельства другие, расскажите пожалуйста с чего начать мне, что бы через месяцев 7 иметь приличное тело. Давно уже хотел начать,надо ведь покрасоваться перед друзьями, подругами :mi_ga_et: но к сожалению времени не хватало :( А сейчас лето - самое время начать :)

Мне 17 лет, рост 170, вес 60 кг.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 03:58 

попробуйте начать занятия с обычной пробежки по утрам хотя бы минут по 5. Затем можно увеличить время и скорость до 10-15 минут, больше уже не следует параллельно надо включать еще несколько упражнений, для начала не сложных: пресс либо приседания или наклоны туловища. В дальнейшем можно сохранить методику: две-три пробежки в неделю пару дней пресс+ноги. Это позволит держать себя в форме.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 06:07 

А следует ли начинать заниматься спортом лицам пенсионного возраста? Если до этого спортом не занимались, то не повредят ли здоровью постоянные физические нагрузки.
В газете читал, что мышцы могут не правильно нарасти.
Может существуют какие то упражнения запрещенные или наоборот рекомендуемые именно для лиц пожилого возраста?

СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 09:12 

Random писал(а):
У меня вопрос почти тот же. Только обстоятельства другие, расскажите пожалуйста с чего начать мне, что бы через месяцев 7 иметь приличное тело. Давно уже хотел начать,надо ведь покрасоваться перед друзьями, подругами :mi_ga_et: но к сожалению времени не хватало :( А сейчас лето - самое время начать :)

Мне 17 лет, рост 170, вес 60 кг.

У Вас организм еще молодой и растущий. При Вашем довольно большом росте 60 килограмм - это мало. Но на первом этапе я бы посоветовал не гнаться за объемными мышцами, а сделать рельефными те, что уже есть. Первое - питание, посоветуйтесь с тренером, почитайте литературу. Второе - общефизическая подготовка, бег, подтягивание, пресс. Третье - тренировки на рельеф мышц, опять же лучше с тренером. И самое главное - развивайте свое тело равномерно по всем мышцам и не бросайте это занятие. Удачи!

СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 21:14 

43nbmy

Доброго времени суток!!! Скажите, пожалуйста, не могли бы вы мне помочь вот в каком вопросе: лет пять назад я около двух лет занимался изучением боевых искусств, но потом школа распалась, и я забросил это дело и перешел на поднятия тяжестей, но через год в силу сложившихся жизненных обстоятельств и это дело я тоже забросил!!! После этого за год я набрал около 20 килограмм!!!((( Подскажите пожалуйста как оптимально быстро привести себя в форму!!!

СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 22:51 
Администратор

полный неадекват

Изображения: 0

Баллы репутации: 1
Luckyme2010 писал(а):
Подскажите пожалуйста как оптимально быстро привести себя в форму!!!

Быстро не может быть оптимально :men:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 23:06 

уже не спорсмен

Баллы репутации: 56
Luckyme2010 писал(а):
Доброго времени суток!!! Скажите, пожалуйста, не могли бы вы мне помочь вот в каком вопросе: лет пять назад я около двух лет занимался изучением боевых искусств, но потом школа распалась, и я забросил это дело и перешел на поднятия тяжестей, но через год в силу сложившихся жизненных обстоятельств и это дело я тоже забросил!!! После этого за год я набрал около 20 килограмм!!!((( Подскажите пожалуйста как оптимально быстро привести себя в форму!!!

Для начала: прекрати жрать жирное, сладкое, жареное, мучное..
Потом приходи, потолкуем..

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 01:06 

43nbmy

чак писал(а):

Что та как то грубовата получилось :-(
И на сколь ка я знаю все это не как не вредит в у мереных количествах конечна!!! :-):
Так кто нибудь все таки подскажет с какой нагрузки начинать и как быстро можно переходить на более большой вес!!! :-):

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 01:26 

уже не спорсмен

Баллы репутации: 56
Luckyme2010 писал(а):
чак писал(а):

Что та как то грубовата получилось :-(
И на сколь ка я знаю все это не как не вредит в у мереных количествах конечна!!! :-):
Так кто нибудь все таки подскажет с какой нагрузки начинать и как быстро можно переходить на более большой вес!!! :-):

Так дело всё в том, что быстро с 20 кг. не получится, надо разобраться в питании....это основное..
Первые месяцы в зале, уйдут на подготовку организма к нагрузкам, укрепятся связки, суставы разработаются....освоение техники в упр.
Пара подходов в упр. на большие группы: грудь, спина, ноги по два упр., на бицепс, трицепс, пресс по одному упр. и так как вес у тебя значительный, то обязательна работа на кардио тренажёрах.... и опять же спешить тут не надо, а то и до травмы не далеко..
А вот конкретно по весам, извини, ну как тут можно подсказать, надо видеть человека..
В клубах по месту жительства обратись к тренерам..

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]