Незарегистрированные пользователи видят не все существующие темы обсуждений.
Текущее время: 21 апр 2018, 23:03

Суперпредложение! В нашем магазине действуют дополнительные скидки: 5% на спортивное питание и 10% на спортивную одежду и аксессуары

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закаливание организма
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 00:48 

Баллы репутации: 0
Ни для кого не секрет что закаливание очень полезно для нашего организма и не только тем, что повышает сопротивляемость организма к простудным заболеваниям. Люди которые страдали различными заболеваниями и стали закалятся с целью укрепить свое здоровье, в большинстве случаев уже через год два чувствовали себя намного лучше,стали выполнять нагрузку намного больше и состояние их здоровья улучшилось.
Знаю что полезно, знаю что необходимо но НЕ МОГУ решиться! Как себя заставить обливаться холодной водой?

Заголовок сообщения: Re: Закаливание организма
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 01:39 

Попробуйте делать это постепенно, начиная с обтирания. Можно сходить в армию (попроситесь во второй раз, если были) :-). Ну, а если серьезно просто создайте себе сильную мотивацию. Именно это залог Вашего успеха. Было бы замечательно, если Вы найдете для себя партнера-единомышленника (жену, друга, подругу, бабушку - по вкусу).

СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 18:17 
Супермодератор

Лучший друг форума

Изображения: 0

Баллы репутации: 7
Skriptor писал(а):
Попробуйте делать это постепенно, начиная с обтирания. Можно сходить в армию (попроситесь во второй раз, если были) :-). Ну, а если серьезно просто создайте себе сильную мотивацию. Именно это залог Вашего успеха. Было бы замечательно, если Вы найдете для себя партнера-единомышленника (жену, друга, подругу, бабушку - по вкусу).

:a_g_a:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 22:34 

123

Здравствуйте,я бы вам посоветовлся поливаться холодной водой после бани(если она у вас есть).Это очень эфективный способ.Я так закаляюсь больше года,и меньше болею.Это очень просто и легко.Желтильно обливаться после парилкии после того,как помоешся.Ходить в баню нада раз в неделю.Спустя год ты уже почуствуешь результат.Лучше всего начинать с малого.Поливаться сначала прохладной водой,потом похолоднее,а потом холодной.Желаю вам успеха.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 04:18 

Не обязательно прямо уж так сразу обливаться холодной водой. Можно начать с более простого способа. Когда вы купаетесь, перед тем как вставать из ванны, включите холодный душ и попробуйте, на сколько сможете облить себя холодной водой. Начните с рук и ног. Через три четыре таких процедуры можно смело сказать, что вы готовы и полностью облиться с головы до ног. А еще через пару недель выходите на улицу с ведрами и обливайтесь.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 21:05 

Изображения: 1

Баллы репутации: 8
знакомый знакомова прыгнул с бани в холодный босеин и инсульт приключился , помер бедняга, такчто здоровое сердце и мозг не помешают :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 17:37 
Супермодератор

берендей

Изображения: 0

Баллы репутации: 55
Один известный товарищ(чемпион мира по ПЛ), как зима, всё заманивает меня на прорубь, покупаться..
Грит- не ссы, температура воздуха -10, а в воде +3, я в воду греться залажу....вот так. Логика присутствует, и думаю что когда нибудь уговорюсь... :ny_tik:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 14:21 
Супермодератор

Персональный тренер

Обливание холодной водой - это стресс для организма. Любой стресс не проходит бесследно. Хотите сократить года жизни обливайтесь............ИМХО! Иммунитет можно поднять гораздо проще. Правильное питание, режим, сон и т.п.!!!!!

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 10:58 

ням-ням

Баллы репутации: 5
Цитата:
прыгнул с бани в холодный босеин и инсульт

я тоже зимой в бассейн прыгал на улице, вода такой холодный, сразу выпрыгивать пошёл, подскользнулся и ёпнулсо голенью о край. Кожа, жир, мясо, надкостница, кровищи...Зажило, правда вмятина теперь на этом месте.

Вообще про прорубь читывал, что от такого интенсифицируются все обменные процессы в организме, почки, печень, всё начинает работать с утроенной силой. От чего и самочувствие улучшается резко. От чего и годы жизни уходят, оттого моржи и живут меньше обычных смертных.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 11:02 

ням-ням

Баллы репутации: 5
Цитата:
здоровое сердце и мозг не помешают
угу, и кровь проверить на свёртываемость, от тромбов случайных.
Анализ на предрасположенность к тромбозам в птз делает инвитро, в сумме около 10к рупий стоит. В питере хорошо делает НИИ гематологии и трансфузиологии, около 3500-4500 стоит.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]